19.10.2023

Барнаульское предприятие получило премию «Ведомостей» за лучший ГЧП проект в сфере коммунальных услуг

«Росводоканал Барнаул» получил премию «Ведомости. Импульс» за лучшие проекты в сфере коммунальной инфраструктуры по модернизации системы водоснабжения и водоотведения, заключенные в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве.

В номинации «Лучшее начало» организация получила награду за 2 концессионных соглашения заключенных в 2022 году на общую сумму 37,2 миллиарда рублей.

Основные задачи данных концессионных соглашений — оптимизация схемы водоснабжения, создание новых объектов коммунальной инфраструктуры, развитие градостроительного потенциала и снижение числа непредвиденных ситуаций, а также достижение нормативов качества и надежности предоставления коммунальных услуг. По данным организации после заключения концессий аварийность в городе снизилась на 4%, а в Ленинском районе — на 1,5%.

Гендиректор ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» Андрей Полюго отметил, что для города это не первый опыт заключения соглашения в рамках муниципально-частного партнерства, первая концессия подписана в 2020 году.

Напомним, что с информацией о концессионных соглашениях, реализуемых на территории города, а также перечнем объектов, в отношении которых планируется заключение концессий, можно ознакомиться на нашем портале в разделах «Объекты МЧП».

Фото: свободные источники интернета.