05.10.2021

Два земельных участка для пищевой и производственной деятельности предлагается инвесторам на ближайших торгах

В последнее время в краевой столице среди предложений инвесторам по развитию их деятельности земельные участки, пригодные для строительства промышленных объектов, встречаются не часто и являются весьма актуальными.

Поэтому предлагаем обратить внимание на предложение Фонда имущества Алтайского края по двум участкам в городе Барнауле.

Участок по адресу г. Барнаул, ул. Трактовая 2в/3 предназначен для строительства объектов пищевого производства, на возведение которых инвестору отводится срок до 4 лет и 10 месяцев.

Характеристики участка:

- кадастровый номер: 22:63:030313:257;

- площадь: 3792 кв.м (0,3792 га);

- начальная цена: 548 900 рублей;

- территориальная зона: производственная зона (ПК-1), территориальная подзона ПК-1.2.;

- технические условия: водоснабжение и водоотведение;

- ограничения и санитарно-защитные зоны: третья, четвертая, пятая, шестая подзона приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Барнаул (Михайловка), санитарно-защитная зона предприятия ООО «Мясо-Опт».

Участок по адресу г. Барнаул, пр-кт Энергетиков, 39е перспективен
в отношении строительства производственного предприятия. Предлагается его аренда на 8 лет и 8 месяцев для проведения работ по возведению объектов капитального строительства.

Характеристики участка:

- кадастровый номер: 22:63:030322:305;

- площадь: 19405 кв.м (1,9405 га);

- начальная цена: 1 844 100 рублей;

- территориальная зона: производственная зона (ПК-1), территориальная подзона ПК-1.2;

- технические условия: водоснабжение и водоотведение;

- ограничения: санитарно-защитные зоны приаэродромной территории аэродрома;

- дополнительные ограничения (связаны с пролеганием в границах участка сетей электроснабжения, водоотведения, связи) - санитарно-защитные зоны:

- площадью 150 кв.м охранная зона объектов электросетевого хозяйства,

- площадью 4867 кв.м зона с особыми условиями использования «Газонаполнительная станция г. Барнаул ОАО «Алтайкрайгазсервис».

Данные зоны не допускают использование земельных участков в целях:

- размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения садоводства;

- размещения объектов для производства и хранения лекарственных средств, объектов пищевых отраслей промышленности, оптовых складов продовольственного сырья и пищевой продукции, комплексов водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, предназначенной для дальнейшего использования в качестве пищевой продукции, если химическое, физическое и (или) биологическое воздействие объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона, приведет к нарушению качества и безопасности таких средств, сырья, воды и продукции в соответствии с установленными к ним требованиями.

Аукцион по данным участкам состоится 19.10.2021 в 12.00 по адресу: г. Барнаул, пер. Ядринцева, 88, оф. 1.

Заявки на участие возможно подать не позднее 14.10.2021 18 часов 00 минут.

С более подробной информацией возможно ознакомиться в разделе «Торги».

Обращаем внимание инвесторов, что на территории города Барнаула имеются и другие земельные участки пригодные для организации производственной деятельности, в том числе, расположенные по адресам:

ул. Звездная, 17д, 21;
ул. Дальняя, 20, 22, 24
.

Подробные сведения об указанных земельных участках размещены в разделе «Земельные участки».

Получить информацию о способах и порядке предоставления земельных участков можно по телефонам: (3852) 370-438, 370-432, 370-445, а также по форме обратной связи.

Фото: свободные источники интернета