12.04.2021

Сотрудники ООО «Барнаул РТИ» прошли обучение на Фабрике процессов

2 апреля на Фабрике процессов прошли занятия для сотрудников ООО «Барнаул РТИ». Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда» с декабря 2019 года и было одним из первых, где адресная поддержка осуществлялась под управлением экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). В рамках нацпроекта ООО «Барнаул РТИ» получило заем Фонда развития промышленности на приобретение оборудования для развития пилотного потока «Оптимизация производства каландрованных тканей».

В обучении на Фабрике процессов принимали участие 20 представителей предприятия, в том числе генеральный директор компании Александр Ахромеев. Дата проведения Фабрики процессов выбрана не случайно: именно сейчас началась активная фаза развития проекта на следующем продуктовом потоке предприятия «Оптимизация процесса производства шпредингованных тканей», и новой рабочей группе необходимо погрузиться в инструменты и методы бережливого производства.

Участники мероприятия проявили интерес к формату обучения и остались довольны полученными результатами. Как показывает практика, от такого взаимодействия повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

СПРАВОЧНО:

Фабрика процессов - это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал»» в городе Энгельсе Саратовской области.

Проведение Фабрик процессов с мая 2021 года планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Источник: http://econom22.ru

Фото: свободные источники интернета