20.04.2021

Стартовал специальный опрос о рабочих кадрах для сферы предпринимательства

Торгово-промышленная палата Российской Федерации с 15 апреля по 15 мая 2021 года в рамках проекта «Рабочие кадры для МСП» проводит опрос предпринимателей, которые нанимают сотрудников.

Проблема дефицита квалифицированных рабочих кадров является одной из ключевых для бизнеса. Существующие на рынке труда предложения далеко не всегда соответствуют запросам предпринимателей, которым для осуществления текущей деятельности и реализации планов дальнейшего развития требуются работники, обладающие современными компетенциями.

В результате опроса будет наглядно представлена текущая ситуация и практический опыт бизнеса по решению проблемы кадрового дефицита. Будет дана оценка предпринимателями системы образования и переподготовки рабочих кадров.

Итоги опроса будут представлены Правительству России, федеральным и региональным органам власти с целью корректировки существующих проектов, направленных на решение системных проблем рынка труда, и формирования программ подготовки кадров в интересах бизнеса.

В опросе могут принимать участие учредители (собственники) юридических лиц, индивидуальные предприниматели, представители микропредприятий, малых и средних компаний.

Участвовать в опросе можно по ссылке.

Источник: http://altsmb.ru/

Фото: свободные источники интернета