28.04.2021

В Алтайском крае стартует ежегодный краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам деятельности в 2020 году

Конкурс проводится в соответствии с указом Губернатора края на муниципальном и краевом уровнях, является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Прием заявок и их рассмотрение в территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений, а также подведение итогов конкурса на муниципальном уровне будет организован 15 июня 2021 года.

Обращаем внимание, что отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не является препятствием для участия в конкурсе. В данном случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе на муниципальном уровне направить декларацию и прилагаемые документы на социальную экспертизу в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел управления охраной труда - государственной экспертизы условий труда (кабинет № 16). Форма декларации утверждена указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края», размещена на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края, вкладка «Социальная ответственность работодателей». Перечень документов, прилагаемых к декларации, установлен пунктом 2.1. Положения о формировании в Алтайском крае реестра социально ответственных и социально ориентированных работодателей, утвержденного вышеназванным указом. Победители ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» по решению краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений номинируются для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Пакеты документов участников муниципального этапа направляются органами местного самоуправления в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 1 июля 2021 года по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет № 14).

Справка: С номинациями и условиями конкурса можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края, в разделе «Работодателям», вкладка «Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года».

Источник: http://altsmb.ru

Фото: свободные источники интернета