03.08.2021

Земельные участки для культурно-досуговой деятельности и складов выставлены на аукционы

Для размещения объекта культурно-досуговой деятельности предлагается земельный участок вблизи старого моста через реку Обь в городе Барнауле.

Земельный участок по адресу: г.Барнаул, ул.Берег Оби, 12, с кадастровым номером 22:63:020107:13 площадью 11464 кв.м (1,15 га) выставлен Межрегиональным территориальным управлением Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай на торги в форме аукциона, открытого по составу участников и открытого по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды с начальной ценой 954 806,20 рублей.

Возможность направить заявку на участие уже открыта и продлится до 03 сентября 2021 года, итоги же подведут 08 сентября 2021 года.

Земельный участок находится в федеральной собственности и предлагается в аренду на 3 года с разрешенным использованием для объектов культурно-досуговой деятельности, общественного питания, гостиничного обслуживания.

Важно, что согласно генплану города, земельный участок относится к общественно-деловой функциональной зоне. Он находится в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Оби. С учетом всех ограничений, допускается строительства объекта площадью от 5 до 10 тыс. кв.м. Кроме того, стоит отметить об отсутствии возможности технического подключения с системам холодного водоснабжения и водоотведения по причине отсутствия городских водопроводных и канализационных сетей и сооружений. Поэтому для подготовки разрешительной документации арендатору необходимо будет обратиться к балансодержателю существующих сетей и сооружений вблизи земельного участка.

В свою очередь, КГКУ «Фонд имущества Алтайского края» выставил на аукцион ряд земельных участков для размещения складских объектов.

Более подробно о них и других объектах имущественного комплекса города Барнаула, выставленных на аукцион, возможно ознакомиться в разделе «Торги» или по телефонам: (3852) 370-438, 370-432, 370-445, а также по форме обратной связи.

Фото: свободные источники интернета