27.08.2018

Инновационное предприятие «СиСорт», специализирующееся на производстве современного сортировочного оборудования, одним из первых в этом в году получило субсидию Министерства промышленности и торговли России. Предприятию возместили затраты на предоставление скидки покупателям оборудования. Речь идет о программе поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, которая утверждена постановлением российского Правительства от 10 мая 2017 года № 547. Благодаря участию в программе поддержки отечественных производителей оборудования «СиСорт» может продавать произведенные на предприятии фотосепараторы и нории со скидкой в размере 15%.

«Это очень серьезная государственная поддержка, которая помогает нам наращивать объемы выпуска и продажи оборудования, а нашим клиентам – проводить модернизацию производства и в итоге выпускать продукцию более высокого качества», - отметил коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Оборудование «СиСорт» вошло в программу Минпромторга РФ осенью минувшего года. За несколько месяцев 2017 года предприятие реализовало по программе 37 фотосепараторов. С начала 2018 года компания продала уже 50 единиц оборудования, до конца года эта цифра, по планам, достигнет 80. В августе предприятие получило первый транш – это порядка 7 миллионов 800 тысяч рублей. Всего, по данным Минпромторга РФ, первые в этом году субсидии перечислили на 11 предприятий страны. Общий объем транша составил 200 миллионов рублей.

Участие в программе помогает «СиСорт» не только продавать оборудование внутри страны, но и экспортировать. Главное условие предоставления скидки покупателю – это расчет в рублях. Так, каждый пятый проданный по этой программе фотосепаратор ушел на экспорт. Сейчас со скидкой 15% по программе Минпромторга можно приобрести три фотосепаратора «СиСорт» последних модификаций – «Зоркий» и «OPTIMA new» и «SmartSort», а также вертикальную норию (устройство, предназначенное для подъема сыпучих продуктов).

Справка: Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Становление и развитие предприятия осуществляется с адресной государственной поддержкой. По итогам 2016 года «СиСорт» стало победителем краевого конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Лучшее производственное предприятие». Компания удостоена премии издательского дома «Коммерсантъ» в номинации «Рост» (в 2017 году объемы производства выросли по сравнению с 2016 годом в полтора раза). «СиСорт» открыло представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в 26 стран.

Источник: http://altsmb.ru

Фото из свободных источников сети интернет.