08.04.2022

На сайте Правительства РФ появился раздел с информацией о существующих мерах поддержки в условиях санкций

На официальном сайте Правительства РФ опубликована информация о мерах поддержки для населения и предпринимателей. Действующие меры поддержки сгруппированы по типу отраслей, сферам деятельности
и получателям данных мер.

По каждой категории есть возможность ознакомиться с информацией о мерах поддержки, а также с полезными ссылками, официальными документами и перечнем ответственных органов.

В разделе для населения уже сейчас можно получить актуальную информацию о временном трудоустройстве работников предприятий, которые временно приостановили работу, о кредитных каникулах для граждан, о льготной ипотеке и т.д.

Раздел для предпринимателей содержит в себе большой объем различных мер поддержки от льготных кредитов и отсрочки обязательств до предоставления грантов.

Кроме того, на сайте есть раздел «Официальная информация», в котором можно ознакомиться с ключевыми решениями, документами, событиями и актуальными новостями.

На данный момент Правительство продолжает принимать различные меры поддержки для улучшения условий в связи с изменениями экономической ситуации в стране. Разделы сайта постоянно актуализируются в соответствии с принятыми решениями.

С актуальными мерами поддержки, действующими на территории Алтайского края города Барнаула, можно ознакомиться на нашем портале в разделе "Поддержка инвесторов".

В условиях введения санкций на всех уровнях власти сформированы рабочие органы для стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере.

На территории города возобновлена работа группы по обеспечению устойчивости экономики, ранее созданная для поддержки отраслей экономики, пострадавших от пандемии коронавируса.

Цель работы группы заключается в обеспечении согласованных действий органов местного самоуправления с органами государственной власти Алтайского края и организациями по вопросам повышения устойчивости экономики города, обеспечения социальной стабильности, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета города.

Фото: свободные источники интернета.