20.07.2022

Как инвестору не заблудиться в административных процедурах?

В соответствии с приказом Минэкономразвития России «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации» он же «Региональный инвестиционный стандарт» утверждены алгоритмы действий инвесторов по прохождению административных процедур.

Разработанные и предложенные методические рекомендации представляют собой оптимальный алгоритм действий или «клиентский путь» инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта.

Документ включает в себя алгоритмы основных приоритетных направлений при взаимодействии инвестора с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, контрольными (надзорными) органами и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов:

- получение земельных участков в аренду;

- получение разрешения на строительство;

- получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

- оформление права собственности на введенный в эксплуатацию объект;

- подключение к электрическим сетям (до 150 КВТ, свыше 150 КВТ);

- подключение к объектам водоснабжения и водоотведения;

- подключение к сетям теплоснабжения;

- подключение газоиспользующего оборудования;

- обеспечение доступа к дорожной инфраструктуре.

Для того чтобы скачать и ознакомиться с необходимым алгоритмом - кликните на соответствующее направление из вышеуказанного списка.

По вопросам сопровождения инвестиционных проектов, а также для получения консультаций по предоставлению муниципальных услуг в рамках реализации инвестиционных проектов обращайтесь по телефонам: (3852) 370-438, 370-432, 370-445, а также по форме обратной связи.

Фото: свободные источники интернета