07.06.2021

Предпринимателям расскажут о преимуществах Системы быстрых платежей

16 июня в 14:00 (по местному времени) Банк России проведет бесплатный вебинар для представителей малого и среднего бизнеса о возможностях Системы быстрых платежей (СБП). На встрече слушатели узнают о новом платежном сервисе, о его основных преимуществах и о способах внедрения СБП в бизнес-процессы.
На мероприятии кроме экспертов Банка России выступят представители Национальной системы платежных карт (НСПК) и коммерческого банка. Опытом поделятся предприниматели, которые уже реализовали оплату товаров и услуг через СБП.

Подключиться к трансляции и задать вопрос можно по ссылке. Во вкладке «Подключение к мероприятию по ID» необходимо ввести 468-407-394. Телефон в случае технических сложностей при подключении к вебинару +7 (3842) 71-92-64.

Продолжительность вебинара — 1 час.

Справка: Система быстрых платежей — проект национального значения, направленный на содействие конкуренции, повышение качества платежных услуг, расширение финансовой доступности, снижение стоимости платежей для населения. В настоящее время в СБП реализованы переводы между счетами граждан, а также платежи в пользу юридических лиц, например, за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов.