28.06.2022

Барнаул вновь в ТОП-10 рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства

Стали известны итоги рейтинга, подготовленного Национальным Центром ГЧП совместно с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ», который проводится раз в полугодие с целью стимулирования более активного применения органами власти механизмов государственно-частного партнерства для привлечения частных инвестиций. Участие в очередном рейтинге приняли 118 городов, включая сотню крупнейших городов России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Город Барнаул вновь попал в 10-ку лидеров и занял 8 место в рейтинге.

Сохранению своей позиции в рейтинге способствует ряд показателей. В городе выработан системный подход по развитию инвестиционной деятельности, на основе непосредственной работы с предприятиями города и потенциальными инвесторами на принципах проектного управления.

Проектным офисом выступает комитет экономического развития и инвестиционной деятельности города Барнаула, который обеспечивает работу с инвестором по принципу «одного окна», осуществляя:

- подбор земельного участка и сопровождение в его получении;

- консультации по мерам поддержки инвестиционной деятельности;

- информационное сопровождение, оптимизацию сроков прохождения административных процедур;

- помощь во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

Работа ведется как по проектам, реализуемым полностью за счет частных средств, так и по проектам МЧП.

На Инвестиционном портале города Барнаула представлена информация о мерах поддержки инвесторов, для получения более детальных сведений о которых возможно обратиться по телефонам: (3852) 370-430, 370-445 и по форме обратной связи.

Фото: свободные источники интернета.