16.01.2023

Барнаул вошел в десятку лучших городов по уровню развития государственно-частного партнерства

В целях формирования регулярной аналитики о динамике развития уровня государственно-частного партнерства Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ подвели итоги рейтинга городов России по уровню развития государственно-частного партнерства в 2022 году.

Для расчета ГЧП-рейтинга используются данные размещенные на платформе «РОСИНФРА», сведения, имеющиеся в отрытом доступе, а также полученные по запросам Наццентра ГЧП от городов-участников.

Несмотря на то, что в очередном году существенно расширен охват городов, участвующих в расчете рейтинга, Барнаул удерживает свои позиций и занимает 10-е место. Сохранению позиций города в рейтинге способствует ряд показателей: наличие развитой институциональной среды, а также опыт заключения концессионных соглашений.

Кроме того, что Барнаул остается в лидерах рейтинга, город попал в ТОП-10 городов с развитой нормативной базой.

Напомним, что в Барнауле реализуется практика работы проектного офиса. Работа с частными инвесторами ведется как по проектам, реализуемым полностью за счет частных средств, так и по проектам муниципально-частного партнерства.

С проектами, предлагаемыми для реализации можно ознакомится в разделе «Объекты МЧП». Для получения ответов на интересующие вопросы можно обратиться по телефонам: (3852) 370-430, 370-432, 370-438, а также через форму обратной связи.

Фото: свободные источники интернета