06.03.2020

Барнаульский стартап создает конструктор интернет-магазинов в мессенджерах

Участник региональной акселерационной программы AltaiStartupCourse, основатель проекта Digarson Алексей Зулин рассказал о разрабатываемом продукте. Digarson – онлайн конструктор чат-ботов, на котором бизнесы и предприниматели могут самостоятельно создавать интернет-магазины в популярных мессенджерах:

- Представители бизнеса понимают: чтобы продавать больше и чаще, просто сайта уже не достаточно, нужно «поселиться» в телефоне клиента. Но как это сделать? Стандартное решение для крупных компаний – мобильное приложение. Стоимость разработки такого приложения может доходить до миллионов рублей. Но самая большая проблема в том, что клиенты уже «наскачивались» и совсем не горят желанием устанавливать очередное мобильное приложение на свой смартфон.

Тем временем тренд на чат-боты в мессенджерах набирает силу на западе и уже очень скоро он будет актуален в России. Эта технология используется в различных сферах, но самая популярная, конечно же, E-commerce (в переводе на русский язык - электронная коммерция).

Digarson позволяет любому бизнесу самостоятельно создавать E-commerce чат-ботов в удобном онлайн-интерфейсе. Запустить чат-бот с базовым функционалом можно абсолютно бесплатно, минимальный тариф с продвинутым функционалом - от 1 290 руб/мес.

Пилотный клиент Digarson - Manhattan-Pizza позволяет сделать заказ на доставку или самовывоз пиццы и других блюд в чат-боте Telegram @Manhattan_Pizza_bot. Пилот запущен в декабре 2019 года. В феврале Digarson запустил конструктор самообслуживания на русском языке, в марте 2020 года планируется запуск англоязычной версии платформы и выход на международный рынок, - отмечает Инновационный портал Алтайского края.

«Участие в акселерационной программе AltaiStartupCourse, инициированной Министерством экономического развития Алтайского края, позволило определить, что необходимо сделать для успешного построения стартапа, познакомиться с экспертами, а также приобрести ценный опыт в создании презентаций и финансовых моделей компании», - сообщил Алексей Зулин.

СПРАВОЧНО. В команду Digarson входит 7 человек. Основатель - Алексей Зулин, больше 10 лет опыт в интернет-маркетинге. Технический директор - Иван Домашкин, 10-летний опыт в разработке сложных IT-проектов. Backend и Frontend разработчики - Сергей Пчелинцев и Павел Буев, поддержка клиентов - Анастасия Кириченко, интернет-маркетолог - Андрей Синельников, консультант по стратегическому маркетингу - Вячеслав Беляев.

Партнерская программа Digarson для компаний и фрилансеров позволяет зарабатывать до 30 % от ежемесячных платежей клиентов и до 100 % комиссии за установку и настройку чат-бота.

Команда находится в поиске инвестиций для масштабирования бизнеса на международном рынке.

Источник: http://altinvest22.ru