22.12.2021

Гостиничный комплекс на берегу реки Обь планируется к продаже

Обращаем внимание потенциальных инвесторов на гостиничный комплекс в незавершенной стадии строительства, расположенный на острове Побочень по адресу: г.Барнаул, ул.Дамба Берега Оби, 55.

Данный комплекс, включающий в себя целый перечень объектов в ближайшее время планируется к выставлению на аукцион.

Инвесторам предлагается здание спортивно-оздоровительного комплекса в стадии незавершенного строительства, объекты вспомогательного характера (котельная, выгреб, противопожарные емкости, трансформаторная подстанция, водозаборы), а также объекты благоустройства (дорога, причал, кпп, общественная уборная). Объекты находятся в частной собственности, однако планируются к продаже на торгах в связи банкротством собственника. Дата проведения торгов пока не определена. В настоящее время общая стоимость за указанные объекты определяется в размере 128 млн. рублей.

Полный перечень с подробными характеристиками объектов, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, представлены здесь.

Расположены они на земельном участке площадью 49283 кв.м на береговой линии реки Обь на острове Побочень вблизи известного всем барнаульского «ковша».

Земельный участок предоставлен на праве аренды в целях строительства пансионата.

Таким образом, потенциальные инвесторы могут рассмотреть приобретение данного комплекса с целью завершения работ по строительству, благоустройству и организации гостиничного комплекса и территории отдыха, окруженной зеленой зоной, для граждан в черте города и близи от одних из главных «ворот» города – Нового моста и Речного вокзала.

Актуальные сведения, более подробная информация и дата проведения торгов дополнительно будет представлена на Инвестиционном портале в разделе «Новости», а также в разделе «Торги».

Кроме того, предлагаем ознакомиться с другими инвестиционными площадками города Барнаула, размещенными на Инвестиционном портале.

По всем имеющимся вопросам Вы можете по телефонам: (3852) 370-438, 370-432, 370-445, а также по форме обратной связи.