08.06.2022

Перспективный участок для торгового центра

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на Павловском тракте.

Пустующий земельный участок, расположенный на пересечении Павловского тракта и ул.Солнечная Поляна, предлагается для строительства торгового центра.

Участок площадью 17545 кв. м свободен от застроек. На участке расположены 8 металлических столбов неразрывно связанных с землей и установленных на фундаменте. Кроме того, имеются зеленые насаждения и деревья.

Участок частично огорожен по периметру.

К участку подведены инженерные сети и коммуникации, имеются технические условия на подключения водопровода, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, с максимальными мощностями и допустимыми нагрузками заинтересованные лица могут ознакомиться в представленном файле.

Земельный участок расположен на красной линии на пересечении одного из основных транспортных узлов города Барнаула – Павловском тракте и ул.Солнечной Поляны, имеющий ежедневный интенсивный автомобильный трафик.

С восточной стороны расположен торговый центр Dommer, на торговых площадях которого расположились организации, занимающиеся розничной торговлей материалами, мебелью и оборудованием для строительства и ремонта.

С северной стороны завершается строительство жилого квартала «Лапландия», строительство которого ведет ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ЛАПЛАНДИЯ»

В настоящее время построены и введены в эксплуатацию четыре дома общей площадью около 110 000 кв. м. Завершается строительство объектов еще по двум адресам – планируется ко вводу еще примерно 45 000 кв. м.

Кроме этого перспективного квартала вблизи расположены ЖК Питер, начинается застройка ЖК Шотландия, ЖК Елочки, а на противоположной стороне уже расположены густозаселенные кварталы с многоквартирными жилыми домами, ведется освоение квартала Nord.

Чуть выше по ул.Солнечная Поляна расположены спортивные объекты – центр здоровья и спорта River и ледовый дворец Карандин-Арена.


Территория вокруг предлагаемого земельного участка уже освоена, но все еще имеет перспективы для дальнейшего развития. Поэтому вполне логичным решением является размещение торгового или торгово-развлекательного центра в данном районе.

Адрес предлагаемого инвесторам земельного участка: город Барнаул, тракт Павловский, земельный участок 174а,

кадастровый номер: 22:63:010419:5971,

вид разрешенного использования: объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)) (код-4.2),

цель предоставления: для строительства торгового центра,

территориальная зона: общественно-деловая зона (ОД-1),

срок аренды земельного участка для строительства: 7 лет 4 месяца,

начальная цена на аукционе или начальный размер годовой арендной платы: 7 789 980 рублей.

Инвестору необходимо будет застроить от 20% до 50% площади земельного участка.

Прием заявок для участия в аукционе ведется до 04.07.2022 по адресу: г. Барнаул, улица Короленко, 65, каб.206.

По вопросам предоставления земельного участка можно обратиться по телефонам: (3852) 371-460, 371-458, получить консультацию по вопросам реализации инвестиционных проектов возможно по телефонам: (3852) 370-438, 370-432, 370-445, а также по форме обратной связи.

Полный перечень земельных участков, пригодных для реализации инвестиционных проектов, в том числе для иных видов деятельности представлен в разделе «Земельные участки».