02.05.2023

В Барнауле состоялась стратегическая сессия по подготовке инвестиционного профиля города

Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» провела стратегическую сессию с участием представителей бизнеса, а также государственных и муниципальных органов.

Встреча состоялась на площадке коворкинга «ФАБРИКА» на базе Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».

Стратегическая сессия прошла в формате рабочей дискуссии, в которой приняли участие представители сферы предпринимательства, бизнеса, общественности, а также государственных и муниципальных органов.

Образовав три команды, участники выполняли задания методом мозгового штурма и представляли на обсуждение свои идеи по развитию города. В процессе работы удалось обсудить стратегические направления развития города, выделить приоритетные секторы экономики, рассмотреть потенциальные инвестиционные ниши, а также определить конкурентные преимущества Барнаула. В результате каждая команда представила пул инвестиционных проектов необходимых для развития нашего города.

Следующим этапом станет определение наиболее приоритетных инвестиционных проектов, по которым специалистами Алтайского центра инвестиций и развития будет сформированы готовые инвестиционные предложения для привлечения инвесторов.

Напомним, что вся работа проводится в рамках подготовки и формирования Инвестпрофиля города Барнаула – документа, определяющего тактическое развитие муниципальной территории и учитывающего социально-экономическое положение, ресурсный потенциал, бизнес-идеи и меры по активизации инвестиционной деятельности на территории города.

Подобные сессии способствуют получению обратной связи представителей бизнес-сообщества, жителей городского округа и органов местного самоуправления и позволяют придать прикладной характер разрабатываемому документу.


Готовые инвестиционные проекты будут размещены на нашем портале в разделе «Инвестиционные проекты».

В дополнение участникам сессии представили функционирующие учебные площадки «Фабрика процессов» и «Фабрика офисных процессов», на которых возможно получить практический опыт внедрения инструментов бережливого производства в реальном производственном или офисном процессе.

Ответы на вопросы «Как это работает?» и «Кто может принять участие?» можно получить по ссылке. Там же представлены контактные данные для уточнения оставшихся вопросов и подачи заявок на участие.