10.05.2023

Завершена инвестиционная стадия первой городской спортивной концессии

Напомним, что концессия была заключена в мае 2021 года в рамках развития муниципально-частного партнерства. Непосредственно возведение объекта велось с октября 2021 года по сентябрь 2022 года.

Объект введен в эксплуатацию, сторонами подписан акт об исполнении обязательств по созданию объекта. Теперь основная обязанность инвестора –эксплуатация спорткомплекса, поддержание его в надлежащем состоянии: текущий и, по мере необходимости, капитальный ремонт, обновление оборудования. По истечению срока соглашения созданный объект остается в собственности муниципалитета.

Комплекс открыл свои двери для всех желающих заниматься по направлениям смешанных единоборств, вольной борьбы и кроссфита. Его создание – вклад в решение вопроса нехватки спортивных объектов в многочисленном и продолжающем развиваться Индустриальном районе.

Объект может вмещать в себя около 60 человек единовременно. В год мощность спортивного сооружения составляет порядка 135 тысяч человек.

В рамках соглашения ежедневно безвозмездно предоставляется спортзал для проведения тренировочных занятий по дзюдо 40 спортсменов МБУ ДО «СШОР «Олимпия».

Также инвестором совместно с муниципалитетом разработан график безвозмездных занятий с тренером для жителей города пожилого возраста.