20.03.2023

Отбор проектов для льготного кредитования туристической инфраструктуры стартует во 2 квартале

В рамках поручения Президента Владимира Путина продлена программа льготного кредитования развития туристической инфраструктуры.

Программа стартовала в 2021 году после утверждения Правил предоставления субсидий кредитным организациям и госкорпорации «ВЭБ.РФ» на компенсацию предоставления заемных средств по льготной ставке (Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 года №141).

Инвестор самостоятельно выбирает банк из числа уполномоченных работать по Программе и получает заем сроком до 15 лет по ставке от 3% до 5% годовых на строительство либо реконструкцию гостиницы или туристического комплекса, соответствующего требованиям Программы. К перечню указанных работ относится также реставрация объектов культурного наследия.

За счет займа могут финансироваться работы от этапа изысканий до завершения строительства, включая покупку оборудования.

В текущем году во втором квартале пройдет третий за историю Программы отбор инвестиционных проектов для предоставления льготного кредита на реализацию проектов туристической инфраструктуры.

С перечнем земельных участков города Барнаула, которые могут быть рассмотрены для использования под реализацию данных проектов Вы можете ознакомиться на нашем Портале.

Фото: свободные источники интернета